placeholder Москва, Марксистский переулок дом 6 этаж 2 офис 223 Другие офисы
time 09:00-22:00

Адвокат по выделению стоимости доли

Организационно-правовая форма вашего предприятия – ООО? Вы являетесь не единственным владельцем бизнеса и хотите из него выйти? Партнеры или сторонние инвесторы не хотят приобретать вашу долю? Тогда выход из состава Общества с выделением действительной стоимости доли – наиболее приемлемое решение в такой ситуации.

Коллегия адвокатов «Кириченко и партнеры» поможет взыскать действительную стоимость доли ООО и отстоит ваши интересы в судебных спорах по этому вопросу.

Чем мы можем помочь?

  • Проконсультируем по поводу выхода из ООО.
  • Поможем составить и подать заявление о выходе.
  • Истребуем копию протокола с собрания участников ООО об исключении.
  • Проконтролируем направление в ИФНС заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ.
  • Подготовим исковое заявление о взыскании действительной стоимости доли с ООО в судебном порядке.
  • Соберем доказательства и выстроим линию защиты ваших интересов в суде.
  • Произведем независимый расчет действительной стоимости доли и т. д.

Общие правила

В соответствии со ст. 26 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью», участник может выйти из состава Общества в любое время независимо от согласия остальных участников, если такая возможность предусмотрена уставом Общества. При этом доля участника переходит к Обществу. В дальнейшем ООО обязано выплатить участнику ее действительную стоимость. Сумма выплаты определяется на основании бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, который предшествовал дню подачи участником заявления о выходе из ООО.

Сохранить

ТАРИФЫ И ЦЕНЫ

ЗАКАЖИТЕ УСЛУГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО АДВОКАТА
СТАТИСТИКА РЕШЕНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ
62 в 2014 году
74 Вверх в 2015 году
86 Вверх в 2016 году
Наши сотрудники
Задайте вопрос дежурному адвокату прямо сейчас

Все поля обязательны для заполнения!

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. №152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций

Задайте вопрос дежурному адвокату прямо сейчас

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. №152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций